RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Евро-2016: появилось видео яркой встречи сборной Португалии на родине

Сборная Португалии, которая 10 июля обыграла в финале Евро-2016 Францию 1:0 и впервые в истории стала чемпионом Европы, вернулась на родину, где ее ждал особый прием.

Видео торжественной встречи Криштиану Роналду и Ко опубликовано на YouTube телеканала "Футбол".

Напомним, что сборная Португалии обыграла французов вопреки прогнозам: основное время матча прошло с небольшим преимуществом хозяев турнира и завершилось нулевой ничьей. Однако в овертайме удача сопутствовала португальцам: на 109-й минуте поединка вышедший на замену Эдер дальним ударом в угол ворот Уго Ллориса открыл счет. Финального штурма у "трехцветных" не получилось, а португальцы могли удвоить преимущество в одной из контратак. Добавим, что подопечные Фернанду Сантуша играли почти весь матч без своего лидера Криштиану Роналду. Он получил травму после столковения с Димитри Пайе и был заменен. Французы проиграли в финале чемпионата Европы впервые в истории. Ранее - в 1984 и 2000 годах - они дважды добывали победу и завоевывали чемпионский титул. Португальцы сумели выиграть в решающей встрече Евро со второго раза - в 2004-м они проиграли матч за золото Греции на домашнем первенстве.

Как сообщал "Апостроф", стали известны сроки восстановления Криштиану Роналду: по предварительным прогнозам, он выйдет на поле в первых матчах своего "Реала" в чемпионате Примеры в конце августа.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: