RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Бенфика" - "Динамо": киевлянам указали, в чем над равняться на соперника

В преддверии матча 4-го тура Лиги чемпионов в группе В между "Бенфикой" и "Динамо" киевской команде еще раз указали, в каком направлении стратегического развития следует двигаться: готовить и продавать игроков, так, как это делают чемпионы Португалии.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал украинский журналист, главный редактор популярного футбольного издания football.ua.

"Бенфика" отчиталась по прошлому финансовому году. Игроков продали на 82 миллиона евро. Чистая прибыль по итогам финансового года - 20,4 миллиона евро. Смотрю на нынешних игроков основы "Бенфики" и понимаю, что доходная статья финансов клуба распланирована очень грамотно. В основе команды играют, как минимум, 8 футболистов, которые могут быть выгодно проданы уже следующим летом. При этом "Бенфика" является чемпионом Португалии, лидером нынешнего сезона (лучший старт в истории турнира), борется за место в плей-офф Лиги чемпионов и каждый год продает своих лучших игроков", - написал журналист.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Бенфика" - "Динамо" 1 ноября в 21:45.

Напомним, в предыдущей встрече "Динамо" и "Бенфики" победу одержали португальцы - в Киеве они забили в ворота киевлян два гола. В случае неудачи в Лиссабоне, киевляне распрощаются с надеждами не только побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов, но и за третье место, которое дает право выйти в 1/16 финала Лиги Европы. При этом 1 ноября Сергей Ребров может дать шанс нескольким молодым игрокам, как было в двух играх на предыдущей неделе - против "Зари" и "Карпат".

Впрочем, Крыжановский считает, что это всего лишь вынужденные меры, а не взятый курс на воспитание будущих звезд.

"Когда я слышу про очередной карт-бланш на "ввод молодых игроков в основу Динамо", "потеряем пару лет, но построим команду" и т.д. и т.п. - мне уже просто становится смешно. Раньше было грустно, сейчас просто смешно. Все наши "введения молодых" это от безысходности или стечения обстоятельств. Но никак не в виде стратегии развития команды и клуба. Были бы здоровы Гармаш и Федорчук - вышел бы хоть раз Ориховский? Нет, не вышел бы. Был бы здоров Данилу Силва - появился бы Тымчик против Зари? Да-да, именно так...Во многих важных матчах выйдет в основе Беседин? Ни в одном. Только в случае с травмой Мораэса. Ну а сегодня посмотрите на основу "Бенфики", где будет человек 5-7 младше 23-х лет. И состав "Динамо", где будут расшивать перспективные ребята по 25-29 лет, про которых потом главный тренер скажет, что у них "нет мотивации". А ведь оказывается, что можно и молодых вводить, и титулы выигрывать, и в 20-миллионном плюсе быть. Это возможно", - считает специалист.

Как сообщал "Апостроф", 29 октября в Киеве "Динамо" разгромило "Карпаты" 4:1 в рамках 13-го тура Премьер-лиги Украины. Голами у киевлян отметились Артем Беседин, Домагой Вида, Николай Морозюк и Павел Ориховский. Примечательно, что Беседин и Ориховский забили свои дебютные мячи за киевский клуб.