"Шахтер" одолел "Гент" и выиграл группу в Лиге Европы: видео голов

Донецкий "Шахтер" в очередной раз победил в групповом турнире Лиги Европы: в матче 4-го тура против бельгийского "Гента" дончане отпраздновали победу со счетом 5:3.

Украинская команда пропустила уже на 20-й секунде встречи, однако на перерыв она ушла, ведя в счете 3:1. Во втором тайме дончане отличились еще дважды, но при этом позволили оппоненту трижды огорчить Андрея Пятова.

Таким образом, "Шахтер" досрочно выиграл группу Н: ближайший преследователь дончан португальская "Брага" имеет в активе после победы 2:1 над турецким "Коньяспором" 5 зачетных пунктов и даже в случае двух побед не догонит "оранжево-черных". Благодаря финишу на 1-м месте "Шахтер" будет наверняка иметь статус "сеянного" во время жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

"Гент" - "Шахтер" - 3:5 (1:3)

Голы: Кулибали, 1 (1:0). Марлос, 36 (1:1 - пен.). Тайсон, 41 (1:2). Степаненко, 45+3 (1:3).Фред, 68 (1:4). Пербе, 83 (2:4). Феррейра, 87 (2:5). Миличевич, 89 (3:5).

"Гент": Ринне – Нильсен, Гиршон, Фокет – Эсити, Нету, Деягере (Сайеф, 70), Асаре – Саймон (Ндонгаля, 77), Кулибали (Пербе, 74), Миличевич.

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили – Степаненко (Малышев, 72), Фред – Марлос, Тайсон (Дентинью, 71), Бернард, Феррейра.

Судья: Кульбаков (Беларусь).

Следующий матч подопечные Паулу Фонсеки сыграют 24 ноября - против "Коньяспора" во Львове.

Добавим также, что "Шахтер" побил клубный рекорд, добыв 6 побед подряд в еврокубковых турнирах.

Как сообщал "Апостроф", луганская "Заря" в 4-м туре Лиги Европы не сумела обыграть дома голландский "Фейеноорд" - матч в Одессе завершился со счетом 1:1.