RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Шевченко доволен тем, что задействовал всех игроков

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами после товарищеского матча с командой Сербии (2:0).

По словам специалиста, он рад тому, что его подопечные завершили год двумя победами.

«Нет лучше способа закончить сезон для сборной. Сыграли две игры, выиграли две игры. Я доволен, дал всем игрокам сыграть. Нашим принципам мы не изменили. У нас все хорошо получалось, контролировали игру. В первых минутах была нервозность. Но хорошо, что каждый футболист сыграл, и мы получали много информации. Все в порядке. Сезон для сборной окончен. Гол Шахова? Мы поздравили Женю в перерыве. Сегодня очень много положительных моментов. И Беседина надо поздравить, это был его дебют. И Цыганков первый раз вышел в основном составе. Я поздравляю этого молодого игрока, он очень талантлив. Ему надо много работать. Важно, чтобы он прогрессировал у себя в родном клубе. Я всем ребятам желаю удачи, чтобы завершили год на хорошей ноте и на положительных эмоциях", - сказал он.

Также Шевченко поделился планами тренерского штаба сборной Украины на межсезонье.

"В первую очередь мы в декабре соберемся и посмотрим дерби «Динамо» - «Шахтер». Постараемся пообщаться с тренерским штабом, «Шахтера», «Динамо» и «Зари», будем планировать на следующий год что-то. Это будет либо небольшой турнир, либо сбор для игроков национальной команды. Надо постараться привлечь наши ведущие клубы. Если смогут участвовать, то хорошо. Если нет, то чтоб дали сборникам уехать. Может, у нас будет возможность собрать команду в межсезонье и сыграть с кем-то товарищеский матч», - приводит слова Шевченко xsport.ua.

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию матча Украина - Сербия.