RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кандидат на пост главного тренера "Динамо" уволен из сборной Беларуси: названа причина

Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера сборной Беларуси. О расторжении контракта с экс-динамовцем объявила Белорусская федерация футбола. Сообщается, что Хацкевич не согласился пойти на понижение зарплаты.

"В связи с неудовлетворительными результатами команды на осеннем отрезке отбора к ЧМ-2018 рулевому было предложено скорректировать финансовые условия контракта в сторону понижения. По этому поводу между главой АБФФ Сергеем Николаевичем Румасом и Александром Николаевичем Хацкевичем состоялся диалог, по итогам которого главный тренер сборной отказался принять новые обязательства. В результате было принято решение разорвать с Александром Хацкевичем соглашение о сотрудничестве", - говорится в сообщении федерации.

Хацкевич возглавлял сборную Беларуси с декабря 2014 года. В четырех матчах отбора к ЧМ-2018 Беларусь набрала всего 2 очка, сыграв при этом вничью с Люксембургом.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Хацкевич является одним из кандидатов на пост главного тренера "Динамо" в случае увольнения Сергея Реброва.