RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Названы лучшие легкоатлеты года в Украине

Федерация легкой атлетики Украины назвала лучших легкоатлетов страны по итогам 2016 года. У мужчин победу в номинации одержал Богдан Бондаренко, у женщин - Ольга Земляк.

Бондаренко признан лучшим в Украине второй раз подряд. Напомним, на Олимпиаде в Рио украинский прыгун в высоту завоевал бронзовую медаль. Кроме того, Виктор Бондаренко, отец и тренер спортсмена, признан лучшим тренером Украины.

Земляк на Олимпийских играх заняла седьмое место в беге на 400 метров. Кроме того, в составе женской сборной Ольга заняла пятое место в Рио в эстафете 4х400 метров и шестое место - в той же дисциплине на чемпионате Европы в Амстердаме.

Также Земляк вместе с Юлией Олишевской, Алиной Логвиненко, Ольгой Бибик и Татьяной Мельник получила награду "Команда года".

Лучшими атлетами-ветеранами по итогам года признаны Валентина Крепкина и Иван Пушкин, а лучшими молодыми атлетами стали Алина Шух и Михаил Гаврилюк.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) назвала лучших легкоатлетов 2016 года.