RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Фонсека не считает "Шахтер" фаворитом в матчах против "Сельты"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека и полузащитник "горняков" Фред поделились мнением о предстоящем матче против "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

"Я могу только лучшим образом отзываться о "Сельте". Ее результаты в этом сезоне говорят сами за себя. Нужно посмотреть на их поединки с "Барселоной" и "Реалом". Мы ожидаем сложной игры. "Сельта" - опытная и агрессивная команда. Мы увидим хороший матч.

У "Сельты" есть преимущество. С момента нашей паузы "Сельта" сыграла 13 официальных матчей. Мы после нашей паузы тоже готовились к важному поединку, но тем не менее это преимущество у испанцев есть, и никто этого не скрывает", - приводит слова Фонсеки MatchDay.

Также португальский специалист заявил, что в этой паре нет фаворитов: "Я не буду говорить, кто фаворит. "Сельта" и "Шахтер" - две сильные команды. Мы увидим два интересных матча, и обе команды могут пройти дальше. Фаворитов здесь нет".

"В Виго мы приехали максимально мотивированными. Мы будем бороться за максимальный результат. "Сельта" - очень сильная и опасная команда. Они провели отличный отрезок. Но мы тоже готовились и завтра выйдем на поле, чтобы проявить лучшие качества", - подчеркнул Фред.

Как сообщал "Апостроф", ранее главный тренер "Сельты" рассказал о подготовке к матчу против "Шахтера", который, напомним, состоится 16 февраля.