RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сосредоточимся на чемпионате: футболисты "Шахтера" - о поражении в матче с "Сельтой"

Футболисты "Шахтера" пообщались с журналистами после ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы с "Сельтой". Напомним, что "горняки" уступили дома со счетом 0:2. покинув турнир. Первая встреча завершилась победой украинцев со счетом 1:0.

По словам хавбека "Шахтера" Марлоса, его команда была близка к успеху.

"Хочу попросить прощения у болельщиков за то, что не оправдали ожиданий. Мы создавали моменты, но не удавалось их завершить. Я очень расстроен, что не смог сегодня забить", - сказал он в интервью клубной пресс-службе.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна признал, что команда имела прекрасные возможности для взятия ворот, но в этих эпизодах "горнякам" не хватило концентрации.

"Очень обидно, что не прошли в следующий этап Лиги Европы. Надо сделать анализ этой игры и двигаться дальше. У нас сильная команда с хорошим характером. Надо сосредоточиться на чемпионате Украины и завоевать золотые медали. Эпизоды с судейством комментировать не буду. Все равно уже ничего не изменишь. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, спасибо Харькову за то, что поддерживали нас сегодня", - отметил хорват.

Хавбек "Шахтера" Тарас Степаненко после матча выделил игру голкипера "Сельты".

"Такие матчи бывают, да и здорово сыграл вратарь "Сельты". У нас были моменты в первом тайме, во втором испанцы пошли вперед, и у нас появилось много свободных зон для контратак, но не повезло. Тяжело после такого поражения, ребята в раздевалке сидят грустные, понурив головы. Обидно, конечно, но это футбол. По поводу усталости, то в принципе это нормально, ведь у нас был долгий перерыв. Тяжело на таком поле выдерживать высокий ритм, да и опорная нога постоянно ехала, хотя я надел бутсы с самыми высокими шипами. В любом случае нельзя падать духом. Теперь необходимо выиграть чемпионат", - сказал он.

Ранее "Апостроф" публиковал комментарий к матчу "Шахтер" - "Сельта" от известного тренера Александра Ищенко.