Украинка Марченко разгромила россиянку и стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Украинка Вероника Марченко выиграла золотую медаль чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении, который проходит во Франции. В финале соревнований украинская спортсменка выиграла у россиянки Евгении Тимофеевой.

В финальном противостоянии Марченко разгромила свою соперницу. Украинка набрала максимум очков в двух первых партиях, а в третьей для победы ей хватило и 28 баллов. Итоговый счет - 3:0 (30:27, 30:29, 28:26).

Украинская сборная во Франции могла завоевать еще одну медаль, но в поединке за "бронзу" украинка Лидия Сиченикова проиграла хозяйке соревнований Ангелине Коэнде - 4:6.

Отметим, что в прошлом году Марченко становилась чемпионкой Европы на открытом воздухе.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинцы выиграли "серебро" на чемпионате Европы по стрельбе.