RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Лучшие хоккеисты мира пропустят Олимпиаду-2018

Хоккеисты, которые выступают за клубы Национальной хоккейной лиги, не поедут на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

"Мы давно дали понять, что, несмотря на нежелание большинства клубов прерывать сезон-2017/2018 для участия хоккеистов в Олимпийских играх, мы были готовы выслушать все стороны, например Международный олимпийский комитет (МОК), Международную федерацию хоккея (IIHF) или ассоциацию игроков НХЛ, но за несколько месяцев конструктивного диалога так и не произошло.

Ассоциация игроков подтвердила, что у нее нет никакого желания или намерения продолжать переговоры, которые бы сделали участие в Играх более привлекательным для клубов. Таким образом, мы заявляем, что календарь сезона-2017/2018 будет сверстан без учета перерыва на Олимпиаду. На этом мы считаем вопрос закрытым", - приводит слова заявления НХЛ Lenta.ru.

Также НХЛ направила командам лиги поручение не обсуждать с игроками возможность их индивидуального допуска к участию в Олимпиаде.

Стоит отметить, что МОК отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт игроков НХЛ и угрожал НХЛ в случае отказа от поездки в Пхенчхан лишить хоккеистов возможности сыграть на Играх-2022 в Пекине.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в НХЛ вратарь потерял сознание во время матча.