суббота, 27 апреля

Германия и Австралия устроили голевую перестрелку на Кубке Конфедераций: видеообзор

Сборные Австралии и Германии сыграли первый матч на Кубке Конфедераций. Встреча команд из группы В оказалсь крайне результативной и завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 3:2.

Немцы смогли реализовать свой шанс уже на пятой минуте, когда отличился Штиндль, однако самое интересное в матче произошло в период с 41-й по 56-ю минуту, за которые команды забили четыре мяча. Еще в первом тайме австралийцы счет сравняли усилиями Рогича, а уже через минуту Дракслер реализовал пенальти. На старте второго тайма Горецка удвоил преимущество чемпионов мира, но спустя восемь минут Юрич отставание в счете сократил.

Австралия - Германия 2:3

Голы: Рогич, 41, Юрич, 56 - Штиндль, 5, Дракслер, 44 (с пенальти), Горецка, 48

Австралия: Райан, Дегенек, Сенйсбери, Райт, Леки, Муй, Миллиган, Бехич, Луонго (Крузе, 46), Рогич (Троизи, 70), Юрич (Кэхилл, 87)

Германия: Лено, Киммих, Рюдигер, Мустафи, Гектор, Руди, Горецка, Брандт (Зюле, 63), Штиндль (Джан, 78), Дракслер, Вагнер (Вернер, 58)

Предупреждения: Сейнсбери - Горецка

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Португалия и Мексика сыграли вничью.