RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Промоутер Руденко предложил Поветкину бой-реванш в Украине

Промоутер украинского боксера Андрея Руденко Владислав Елисеев рассказал о приоритетном месте проведения боя-реванша с россиянином Александром Поветкиным.

По словам представителя Руденко, его команда хочет организовать бой в Украине.

"Было бы здорово, если бы второй поединок между Поветкиным и Руденко состоялся на Украине, перед болельщиками Андрея. У него в стране достаточно много поклонников. Но все упирается в финансовую составляющую. Если бы нашелся человек, который готов выделить на проведение боя деньги, то мы бы с удовольствием устроили в Украине этот поединок.

У нас даже мысли не было, что в России Руденко могут встретить враждебно. Обе команды старались избегать разговоров о политике. В каждом интервью подчеркивалось, что впереди нас ждет спортивное мероприятие, что боксеры – спортсмены, они не занимаются политикой. Мы приехали сделать свое дело, а именно боксировать. Повторюсь, что мы даже не думали, что публика может повести себя неадекватно", – сказал Елисеев в интервью RT.

Напомним, что на прошлой неделе Александр Поветкин победил Андрея Руденко по оценкам судей. Таким образом, россиянин завоевал титулы чемпиона по версиям WBO International и WBA Interсontinental.

Ранее "Апостроф" сообщал, что менеджер Руденко сделал заявление после боя.