RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В России специально к ЧМ-2018 заново откроют вытрезвители

В России в обязательном порядке откроют вытрезвители в городах, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В преддверии чемпионата мира по футболу в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения в обязательном порядке. Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением", - заявил главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн в комментарии сайту m24.ru.

Также Брюн отметил, что в настоящее время прорабатываются юридические аспекты данной инициативы. В частности, необходимо решить, при каких учреждениях будут организованы вытрезвители.

Отметим, что в 2011 году вытрезвители в России были отделены от МВД, а позже закрыты. Граждан в состоянии алкогольного опьянения сейчас доставляют в отделения полиции или в больницы.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что на скандальном российском стадионе продали абонементы на несуществующие места.