RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Пошел ты: известные россияне жестко высказались в адрес Мутко

В России жестко раскритиковали заместителя председателя Правительства Российской федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко.

"Спорт-Экпресс" задал известным россиянам вопрос: "Что бы вы сказали Мутко при личной встрече?". Некоторые из собеседников издания резко высказались в адрес скандального чиновника.

Михаил Ефремов, актер: "В лучшем случае просто пройду мимо Мутко. В худшем - повернусь к нему и скажу: "Виталик, пошел ты в задницу!".

Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России: "Мы с Виталием Леонтьевичем ходим разными тропами. Так что не представляю нашей встречи. Но если все-таки где-нибудь пересечемся, задам, наверное, один вопрос, который мучает всю страну: как удалось довести наш олимпийский спорт до того, что Россию никто в мире не уважает?".

Михаил Грушевский, сатирик: "Если бы я встретил Виталия Леонтьевича, сказал бы ему: "Вы там держитесь!". Но одной фразой тут не отделаешься… С одной стороны - я вижу, что в отношении России творится адская несправедливость. МОК молотит по спортсменам так, что мало никому не покажется! С другой - наши грехи на предыдущих Олимпиадах всплывают то тут, то там. Когда Мутко рулил всем спортом, Григорию Родченкову позволялось обходить антидопинговые правила. И теперь мы пожинаем чудовищные плоды! Недаром же проблему признают и президент страны, и глава ОКР Александр Жуков.

Понятно, что сам Мутко не наносил царапины ни на пробирки, ни на тело Родченкова. Я не знаю, что ему мешало проконтролировать ситуацию. Возможно, не успевал разрываться между разными направлениями, которые курировал. Или подчиненные оказались слишком прыткими… Как бы то ни было, сейчас спросил бы Мутко о двух вещах: есть ли у него план достойного ответа на беспредел, и как же мы все-таки до всего этого докатились?".

Равшан Аскеров, знаток телеигры "Что? Где? Когда?": "Ничего не скажу Мутко при встрече. А что мне ему говорить? Неинтересный персонаж и не очень интересный собеседник!".

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее Мутко покинул должность председателя Оргкомитета ЧМ-2018, а также временно ушел с поста президента РФС.