RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Украинский бизнесмен предоставит дополнительное вознаграждение медалистам Олимпиады-2018

Украинский бизнесмен Павел Фукс предоставит дополнительное вознаграждение украинским медалистам на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, каждый украинский спортсмен, который завоюет олимпийскую медаль, получит дополнительное денежное вознаграждение: 50, 25 и 15 тыс. долларов за золото, серебро и бронзу соответственно. Аналогичную награду получит также тренер победителя.

"Социальная ответственность отечественного бизнеса, готовность поддержать тех, кто своими победами прославляет страну в мире, имеет огромное значение, особенно в такие непростые времена. Уверен, что в таком взаимодействии мы сможем вместе способствовать росту здоровой украинской нации и воспитанию новых чемпионов", - заявил президент НОК Украины Сергей Бубка.

"Быть профессиональным спортсменом - это ежесекундная тяжелая работа. Представлять страну на Олимпиаде - это еще и огромная ответственность. С особыми эмоциями вместе со всей Украиной буду болеть за наших спортсменов, которые, уверен, сделают все возможное, чтобы как можно чаще звучал украинский гимн и был поднят украинский флаг в Пхенчхане. Буду счастлив, если мой вклад станет дополнительной мотивацией побеждать", - сказал сам Фукс.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: