RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Появились фото и видео олимпийского чемпиона Абраменко после возвращения в Украину

Олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко прибыл в Украину из южнокорейского Пхенчхана, в котором на прошлой неделе завершились зимние Олимпийские игры-2018.

Как сообщает "Громадське", в аэропорту делегацию украинских спортсменов встречали десятки болельщиков и журналистов.


"Ощущения на самом деле невероятные. Не верилось, что это будет золотая медаль. Это высшая ступень для спортсмена. Мой прыжок был лучшим в жизни.

Я отдал в Лозанну одну из своих победных лыж. Кстати, она была украинского производства. Пусть знают в музее, что у нас производят достойные вещи", – сказал олимпийский чемпион.

На встрече с чемпионом побывали также вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Равиль Сафиуллин, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, руководитель Департамента Олимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Роман Вирастюк, представители Министерства обороны Украины, спортивных обществ, федераций, журналисты, болельщики и друзья спортсменов.

Напомним, что Александр Абраменко получил первую золотую медаль на зимних Олимпийских Играх в Южной Корее в воздушной акробатике.

Ранее "Апостроф" сообщал, что стало известно, кто представит Украину на Паралимпийских играх-2018.