четверг, 28 марта

28 марта

Украинская теннисистка вышла в финал турнира в Мексике: опубликовано видео

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в финал теннисного турнира в Акапулько. В полуфинальном матче украинка обыграла третью ракетку турнира Дарью Гаврилову из Австралии.

Цуренко обыграла Гаврилову в двух сетах. Матч продолжался 1 час и 45 минут и завершился победой украинки со счетом 6:2, 6:4.

Соперницей Цуренко по финалу будет швейцарская теннисистка Штефани Фогеле (№183 рейтинга WTA). Ранее украинка и швейцарка встречались на корте пять раз, Цуренко взяла верх в четырех матчах.

Напомним, год назад Цуренко выиграла турнир в Акапулько и, таким образом, в финале будет защищать свой титул.

"Надеюсь, в финале я буду настолько уверена в себе, насколько это возможно. Если я смогу выиграть здесь второй титул, то буду в два раза более счастливой. У меня есть много времени на восстановление. Постараюсь сфокусироваться на игре и больше ни о чем не думать", - отметила Цуренко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в четвертьфинале турнира в Мексике Цуренко обыграла соперницу из Франции.