RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СМИ указали на интересный момент со страницей "Динамо" в соцсетях после скандала с FIFA

Администраторы официальной Facebook-страницы футбольного клуба "Динамо Киев" закрыли возможность ее рейтингования.

Об этом пишут "Комментарии".

По данным СМИ, возможность рейтинговать страницу клуб убрал после того, как пользователи обвалили рейтинг страницы FIFA.

Напомним, что "атаку" на страницу FIFA украинские болельщики организовали в знак несогласия с действиями организации. После того, как два хорватских футболиста записали видеообращение со словами "Слава Украины", FIFA вынесло предупреждение Домагою Виде и назначило штраф в 15 тысяч франков Огнену Вукоевичу.

На ситуацию отреагировали в Федерации футбола Украины, выразив поддержку хорватским игрокам и готовность даже компенсировать штраф Вукоевича из "личных карманов руководства ФФУ".

В защиту хорватов выступили в МИД, назвав жест FIFA "беспринципным".

В Верховной Раде депутаты стоя поприветствовали жест футболистов хорватской футбольной сборной и аплодисментами благодарили за смелость.

Против футболистов высказался лишь экс-глава ФФУ, вице-президента УЕФА Григорий Суркис. Он не только не поддержал хорватов, но и осудил ФФУ за их поддержку.

Игорь Суркис (президент ФК "Динамо", в котором ранее играл Вида и сегодня продолжает работать скаутом Вукоевич) никак не прокомментировал.

Позиция Суркисов вызвала критику со стороны украинцев в социальных сетях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт
Теги: