RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России уже обиделись на Порошенко за поздравления Усика с победой

Член комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и по делам молодежи Дмитрий Свищев назвал поздравление президента Украины Петра Порошенко в адрес Александра Усика политизированным.

Слова Свищева приводит RT.

"Прежде всего хочется поздравить украинского спортсмена. Он действительно заслужил победу, и судьи общим решением приняли это. Мы видели, как в "Олимпийском" проходила борьба, звучали российский и украинский гимны. Были российские болельщики и украинские. И не было никакой агрессии, политизированных выступлений. Поэтому неприятно в подобном ключе слушать президента Украины, который попытался политизировать победу украинского спортсмена", - сказал Свищев.

"Президент страны может радоваться как обычный болельщик, но делать в связи с этим политические высказывания - это, конечно, не подобает его уровню. Поэтому еще раз отмечу: мы против политики в спорте, поздравляем Усика. Действительно достойная победа. Но при этом желаем господину президенту Украины, чтобы он отделил все же эту победу от политики и неудач в своем политическом правлении", - добавил депутат.

Напомним, в своем поздравлении Порошенко назвал победу Усика над Муратом Гассиевым в Москве "символом приближения нашей победы".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что у украинских политиков разгорелся спор из-за Усика.