RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Вратарь сборной Украины откровенно рассказал о скандальном фото с террористами: опубликовано видео

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов откровенно рассказал о скандальной фотографии с боевиками так называемой "ДНР", которая была сделана в 2014 году.

Об этом Пятов рассказал в эфире программы "Вацко Light".

"Это был, по-моему, апрель, только начинались волнения. Стоят автоматчики на блокпосту, который находился на пути к нашей тренировочной базе. У нас две тренировки в день, мы проезжали через этот блокпост четыре раза в день. Они раз смотрят, второй, третий раз: "А, футболисты!". Ну и вот я попался.

Так прошло полтора года, прежде чем это фото появилось. Кто-то, по-моему, в "Одноклассниках" нашел эту фотографию, кому-то надо было это выложить. За это время я уже сколько матчей за сборную сыграл, сколько раз пел гимн Украины. Мы даже за это время успели оплатить две операции для пострадавших военных. Я людям объясняю - мы не хотим пиариться, никто об этом и не знал. К нам обратились - мы помогли. Никто и не знал, откуда деньги", - сказал Пятов.

"Помощь армии? Я и сейчас помогаю. Теми же сувенирами. Я очень дружу с ребятами, которые стоят на Марьинке. Там есть знаменитый "Хохол", у него сын - вратарь. Я ему помогаю перчатками, формой. Я бы и сейчас не выносил все это, но четыре года прошло, а мы все равно "плохие". Что бы ты ни делал. Это надоедает. Утихнут, потом опять начинают - "Вот вы футболки не надели". Думают, что футболки всем помогут", - добавил Пятов.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее пограничники из Марьинки записали видеообращение со словами поддержки Пятову после того, как ультрас остановили автобус "Шахтера" из-за нежелания "горняков" надеть футболки с надписью "Мой папа - герой".