• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

Соперник Украины разгромлен Россией: опубликовано видео

Сборная Чехии, являющаяся соперником Украины в Лиге наций, в товарищеском матче с разгромным счетом проиграла команде России.

Счет был открыт в самом начале встречи. Ионов вышел один на один и легко переиграл голкипера - 1:0. В середине тайма Заболотный ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 2:0. Через несколько минут за фол на Заболотном был назначен пенальти, который реализовал Ионов - 3:0.

Во втором тайме чехам на какое-то время удалось перехватить инициативу. Сначала Янкто головой пробил в перекладину, а затем Соучек сократил разрыв в счете - 3:1. Впрочем, через несколько минут Ерохин после углового вновь довел счет до крупного - 4:1. В концовке встречи Полоз с паса Рауша довершил разгром чехов - 5:1.

Чехия повторила крупнейшее поражение в своей истории. Прежним антирекордом команды было поражение в товарищеском матче от сборной Австралии - 0:4 перед ЧМ-2018.

Россия - Чехия - 5:1 (3:0)

Голы: Ионов (8, 29, с пенальти), Заболотный (24), Ерохин (78), Полоз (83) - Соучек (74)

Россия: Лунев, Фернандес (Смольников, 64), Семенов, Рауш (Сорокин, 87), Нойштедтер, Газинский (Камболов, 85), Ерохин, Кузяев, Ионов (Зобнин, 62), Черышев (Стоцкий, 80), Заболотный (Полоз, 73).

Чехия: Коубек, Борил, Цоуфал, Ржезник, Калас (Брабец, 46), Гушбауэр (Травник, 82), Янкто, Соучек, Горжава (Сикора, 65), Змргал, Тецл (Крменчик, 71).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Чехия проиграла Украине в матче Лиги наций.