RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Джошуа - Поветкин: мнения специалистов о чемпионском бое

Британский боксер Энтони Джошуа победил россиянина Александра Поветкина и защитил свои чемпионские титулы по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе.

ДЖОШУА - ПОВЕТКИН: ВИДЕО НОКАУТА

Своими мнениями об исходе поединка поделились известные специалисты из мира бокса.

ДЖОШУА - ПОВЕТКИН: ВИДЕООБЗОР БОЯ

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Денис Лебедев считает, что Поветкин провел хороший бой, но Джошуа использовал свой шанс.

"Нельзя говорить, что была допущена ошибка. Все для Александра складывалось хорошо, но тем и интересен его величество бокс, что все может поменяться в одну секунду. Джошуа – еще молодой боец, ему еще набирать и набирать, потенциал у него большой. Саша же перехватил инициативу, но зевнул один удар, а у Джошуа, надо отметить, хорошее чутье, он уже не отпустил.

Возможно, сказалось то, что он моложе, но я считаю, что Саша был в хорошей форме: нырки, движения корпусом, он ничего не дал делать Джошуа. Все было сделано правильно, но зевнул. А это супертяжелый вес, все быстро закончилось", - приводит слова Лебедева ТАСС.

ДЖОШУА - ПОВЕТКИН: ВИДЕО БОЯ

Промоутер Владимир Хрюнов заявил, что он гордится Поветкиным, несмотря на поражение.

"Не хотел бы обсуждать исход боя, потому что это лишь технический результат одного из боев. Давайте посмотрим на карьеру Александра Поветкина – это огромного масштаба личности человек. Сколько он сделал для спорта и бокса, мотивируя им заниматься и любить Россию. Он настоящий русский витязь. Этот человек, которым нужно гордиться. Произошедшее вчера – не более чем спортивный результат. Так получилось – один выигрывает, а другой проигрывает", – заявил Хрюнов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй считает, что Поветкин мог бы победить Джошуа, если бы этот бой состоялся пять лет назад.

"Это был фантастический бой. Поветкин был хорош, но Джошуа провел отличный бой. У него был хороший план на поединок, а также он продемонстрировал, что у него большое сердце. Нужно отдать должное Поветкину за то, что он сумел встать после такого тяжелого удара. Это был очень сложный поединок для Джошуа. Если бы он состоялся пять лет назад, то Поветкин мог бы победить. Но с тех пор Джошуа совершил серьезный прогресс", - цитирует Хэя IFL TV.

Российский боксер Максим Власов считает, что действия Поветкина были излишне предсказуемы для Джошуа.

"Саша создавал опасные моменты, наносил акцентированные удары. Возможно, его немного не хватило в технико-тактическом плане, и Джошуа удалось найти определенную предсказуемость в действиях россиянина. Люди знают Сашу как боксера элитного уровня, очень жаль, что такой боксер не стал полноправным чемпионом", - сказал Власов в интервью "Известиям".

Эта победа стала для 28-летнего Джошуа 22-й в 22 боях, из которых он 21 завершил нокаутом. 39-летний Поветкин проиграл во второй раз в 36 поединках и впервые в карьере был нокаутирован.