RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В разных весовых категориях: в "Арсенале" оценили шансы на битву с чемпионом Украины

Главный тренер "Арсенала-Киев" Вячеслав Грозный оценил шансы своей команды на успех в матче 13-го тура чемпионата Украины против "Шахтера".

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ШАХТЕР: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Своими ожиданиями от предстоящего матча Грозный поделился в эксклюзивном интервью "Апострофу".

"Безусловно, у нас все матчи очень тяжелые. И это нормальная ситуация. Что мы можем потерять от игры с Шахтером? Мы можем получить огромный опыт, играя с такими командами как "Шахтер" и "Динамо". Поэтому мы спокойно готовимся к этой игре. О чем можно говорить, если, образно говоря, один игрок "Шахтера" стоит столько, сколько бюджет "Арсенала" за 10 лет. Мы, так сказать, выступаем в разных весовых категориях. Но это не значит, что мы выходим на поле обреченными. Конечно, надо играть и стараться показать свою лучшую игру", - сказал Грозный.

"Можно ли указать своим игрокам на то, как играл "Манчестер Сити" против дончан, какие ошибки использовал? Но у меня нет де Брюйне, Сильвы и других - потому какой толк от этих разговоров. Мои игроки сами все видят. Но нужны исполнители, которые это будут делать. Мы это все видим, я все показываю игрокам, но смысл от этого? Ну так я же вижу, как художник рисует картину, но я нарисовать не могу, не умею рисовать. Все зависит от класса игроков.

Если я работал в московском "Спартаке" и у меня были игроки, с которыми я мог обыгрывать лондонский "Арсенал" и мадридский "Реал" - да, с теми игроками я мог это делать. Сейчас мы с игроками понимаем, что мы можем. Конечно, игроки "Шахтера" выше классом и фактически третьим составом могут обыграть большинство команд чемпионата Украины.

Конечно, мы будем бороться против "Шахтера", будем стараться плотно и дисциплинированно играть, насколько позволит соперник, как будет какой-то полумомент - попробуем его использовать. Но, конечно, мы не будем всей командой идти вперед, обнажая тылы. Однако, не будем просто сидеть у своих ворот. Будем смотреть по ситуации - все зависит от того, как будет складываться игра", - также отметил главный тренер киевского клуба.

Также Грозный рассказал о потерях "Арсенала-Киев" перед этим матчем.

"Да, к сожалению, у нас есть потери. И Сагуткин, и Гринь не могут играть, потому что они принадлежат "Шахтеру". Есть ряд травмированных и дисквалифицированных игроков. Тот же Дубинчак не сможет помочь из-за дисквалификации. Если бы не эти потери... У нас пять футболистов, которые играли с "Ворсклой", не смогут выйти на поле. А заберите пять игроков основного состава любой команды, включая "Динамо" и "Шахтер" - даже им будет трудно", - подчеркнул тренер.

В ближайшее время читайте на "Апострофе" итоги третьего тура еврокубков с Вячеславом Грозным.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что ФФУ жестко наказала игроков "Динамо" и "Шахтера".