среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

"Атлетико" добыл яркую победу над немецким грандом в Лиге чемпионов: видеообзор

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде встречались местный "Атлетико" и дортмундская "Боруссия". Хозяева поля добыли победу со счетом 2:0.

"Матрасники" после выездных 0:4 от "Боруссии" сумели реабилитироваться перед родной публикой. Матч в Мадриде проходил на встречных скоростях, но на этот раз главными действующими лицами были футболисты испанской команды.

На 31-й минуте Филипе Луис нашел пасом Сауля, который уже традиционно пробил издали и поразил сетку ворот.

Давление "матрасников" продолжилось и во втором тайме, что принесло свои плоды. На 80-й минуте второй мяч команды забил ее лидер Антуан Гризманн: француз прицельным ударом завершил идеальную контратаку "Атлетико".

После четырех туров обе команды набрали по девять очков, но лидирует в группе "Боруссия" за счет разницы мячей.

"Атлетико" - "Боруссия" 2:0

Голы: Сауль, 31, Гризманн, 80.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Хименес (Монтеро, 46), Лукас, Филипе Луис, Сауль, Партей, Родри, Корреа (Витоло, 81), Калинич (Мартинш, 62), Гризманн.

"Боруссия Д": Бюрки, Хакими, Аканжи, Топрак, Пищек, Витсель, Дилейни, Пулишич (Геррейру, 59), Ройс, Санчо (Ларсен, 79), Алькасер (Гетце, 75).

Предупреждения: Корреа - Санчо, Аканжи, Ройс.