среда, 24 апреля

24 апреля

Кубок мира по биатлону: видео и результаты женского спринта в Анси

Во французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2019/20 проходила женская спринтерская гонка.

От Украины в гонке выступали пять спортсменок: Вита Семеренко (2-й стартовый номер), Валя Семеренко (12), Елена Пидгрушная (39), Юлия Джима (58), Дарья Блашко (86).

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф. Она допустила один промах на огневых рубежах и пробежала дистанцию за 20 минут и 27 секунд. Второй стала француженка Жюстин Бреза, уступившая лидеру 6,2 секунды. На третьем месте чешка Маркета Давидова с отставанием от Экхофф в 20,5 секунды. Интересно, что Бреза и Давидова на огневых рубежах не промахивались.

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная - 9-е место (+47,1 секунды отставание от лидера, 0 промахов). Остальные наши соотечественницы выступили следующим образом:

30. Дарья Блашко +1:35.1 (1 промах)
38. Юлия Джима +1:45.9 (2)
50. Вита Семеренко +2:03.0 (2)
55. Валя Семеренко +2:08.9 (3)

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина выиграла вторую медаль на Кубку IBU за день.