НБУ:USD  39.20

6 мая

5 мая

Лучший теннисист Украины победил россиянина на престижном турнире

Украинский теннисист Сергей Стаховский в упорной борьбе победил россиянина Романа Сафиуллина в первом круге турнира в Мельбурне (Австралия).

В первой партии соперники уверенно выигрывали свои подачи и дошли до тай-брейка, на котором Стаховский выигрывал со счетом 3:0 и 5:3, но все-таки уступил - 5:7. Во втором сете украинец дважды проигрывал свою подачу, но после этого делал брейки в следующих геймах. При счете 5:4 Стаховский вновь взял подачу соперника, а вместе с ней и сет. В третьей партии украинцу удалось сделать брейк в четвертом гейме и после этого он довел сет до победы.

Сергей Стаховский (Украина) – Роман Сафиуллин (Россия) - 6:7, 6:4, 6:3

Во втором круге Стаховский сыграет с американцем Рейлли Опелкой.

35-летний Стаховский в настоящее время занимает 201 место в рейтинге лучших теннисистов в мире. За свою карьеру он выиграл 4 турнира. На турнирах из серии Grand Slam его лучшим достижением был выход в третий круг.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина уверенно победила в 1/16 финала турнира в Мельбурне.