RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Здесь есть все: бразилец из "Шахтера" высказался об условиях жизни в Украине

Бразильский защитник донецкого "Шахтера" Исмаили поделился мнением о жизни в Украине.

Об этом футболист рассказал в интервью каналу FC Shakhtar Donetskв YouTube.

"Когда я приехал в Украину – для меня это было чем-то очень-очень новым. Помню, приехал сюда зимой, было очень и очень холодно. Поэтому для меня это было что-то суперновое. Но очень хорошо адаптировался к стране. Нахожусь здесь практически 8 лет.

Мне очень нравится жить здесь. Сначала мы жили в Донецке, городе, где есть наш стадион, тренировочная база, одна из лучших в мире. Сейчас мы живем в Киеве. Президент старается, чтобы у нас были самые лучшие условия для работы. Думаю, здесь есть много возможностей. Это столица, здесь есть все для нас, детей. Поэтому не могу жаловаться. Обожаю Украину", - сказал Исмаили.

31-летний Исмаили выступает за "Шахтер" с 2013 года. Всего он провел за украинский клуб 204 матча во всех турнирах, забил 16 голов и отдал 37 результативных передач. В составе "Шахтера" бразилец пять раз становился чемпионом Украины, пять раз выигрывал национальный кубок и трижды становился обладателем Суперкубка Украины. Его контракт с клубом действует до лета 2023 года. Зарплата футболиста, по некоторым данным, составляет около 40 тысяч долларов в месяц.

Ранее сообщалось, что звездного украинского футболиста выгнали из клуба УПЛ.