вторник, 7 мая
  • НБУ:USD 39.15
НБУ:USD  39.15

7 мая

Промах века: самый дорогой защитник в истории эпичным образом не забил с линии ворот, видео

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Харри Магуайр невероятным образом не забил гол в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Миланом".

На 38-й минуте хозяева подавали угловой. Бруну Фернандеш сделал классную скидку на дальний угол вратарской, куда вбежал Магуйар, но защитник с нескольких сантиметров пробил в штангу, после чего мяч попал в него и вылетел в поле.

28-летний Магуайр является самым дорогим защитником в истории. Летом 2019 года он перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Лестера" за 87 миллионов евро. Всего он провел за манкунианцев 98 матчей и забил пять мячей.

Матч "Манчестер Юнайтед" - "Милан" завершился вничью со счетом 1:1. В начале второго тайма счет открыл Амад Диалло, но в компенсированное время гостей от поражения спас Симон Кьер. Ответный матч состоится 18 марта.

"Манчестер Юнайтед" Англия – "Милан" Италия - 1:1 (0:0)
Голы
: Диалло (50) - Кьер (90+2)

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Байи, Уан-Биссака (Уильямс, 74), Магуайр, Теллес, Бруну Фернандеш (Фред, 74), Джеймс (Шоу, 74), Мактомини, Матич, Гринвуд, Марсьяль (Диалло, 46).

"Милан": Доннарумма, Томори, Диогу Далот, Кьер, Калабрия (Калулу, 74), Мейте, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 69), Крунич, Браим Диас (Тонали, 69), Рафаэл Леау.

Ранее сообщалось, что в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы "Вильярреал" победил "Динамо", а "Рома" разгромила "Шахтер".