RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Проект трещит по швам: три клуба Суперлиги могут покинуть новообразованный турнир

Английские топ-клубы "Ливерпуль", "Челси" и "Манчестер Сити" могут отказаться участвовать в новом турнире - Европейской Суперлиге.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

По данным источника, клубы сомневаются в целесообразности участия в турнире из-за негативной реакции со стороны ФИФА, УЕФА, национальных федераций, болельщиков и политиков. Руководство клубов оказалось не готово к подобной реакции, поэтому может выйти из проекта.

Участие в турнире также подтвердили: "Барселона", "Реал", "Атлетико" (все - Испания), "Интер", "Ювентус", "Милан" (все - Италия), "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", и "Тоттенхэм" (все - Англия). Ожидается, что до начала первого розыгрыша к ним присоединятся еще три клуба.

Планируется, что всего в турнире будут участвовать 20 клубов, 15 клубов основателей и пять команд, которые будут меняться исходя из результатов. Матчи будут проводиться в середине недели, чтобы не разрушать календарь национальных чемпионатов. 20 команд будут поделены на две группы. По три лучших команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Команды, занявшие четвертое и пятое места, сыграют в дополнительном плей-офф. Далее команды в традиционном плей-офф будут играть до финала.

Ранее сообщалось, что президент Суперлиги Флорентино Перес выразил готовность создать собственный чемпионат мира.