суббота, 4 мая

4 мая

Серебро все ближе: "Шахтер" одержал важную победу в чемпионате, видеообзор

В матче 24-го тура чемпионата Украины "Шахтер" победил "Днепр-1" со счетом 2:1. Встреча состоялась в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".

В середине первого тайма счет открыл Дентиньо, а на 41-й минуте преимущество "горняков" увеличил Тете. В концовке встречи разрыв в счете сократил Хобленко.

Благодаря победе "Шахтер" на семь очков оторвался от "Зари", которая занимает третье место в турнирной таблице. Таким образом, скорее всего, именно донецкий клуб займет второе место и получит путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

"Шахтер" – "Днепр-1" - 2:1 (2:0)

Голы: Дентиньо (24), Тете (41) - Хобленко (90+4)

"Шахтер": Трубин, Додо, Хочолава, Матвиенко, Кривцов, Майкон, Степаненко, Алан Патрик (Судаков, 84), Тете, Дентиньо, Соломон (Фернандо Педро, 78).

"Днепр-1": Юрчук, Сваток, Дубинчак, Тейлор, Дуглас (Адамюк, 85), Когут (Ярмолюк, 75), Ди Франко, Батагов (Билл, 61), Булеца, Довбик (Хобленко, 85), Чуже.

Предупреждения: Тейлор (30), Ди Франко (30), Когут (45), Додо (54).