RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Турнирные таблицы топ-чемпионатов после матчей 8-9 мая

8 и 9 мая состоялись матчи очередных туров в ведущих европейских чемпионатах. В каждом из турниров продолжается упорная борьба за призовые и еврокубковые места.

АНГЛИЯ

"Манчестер Сити" мог стать чемпионом, но проиграл "Челси" (1:2) и оформление титула отложено. "Манчестер Юнайтед" одержал трудную победу над "Астон Виллой" (3:1) и практически гарантировал себе попадание в Лигу чемпионов. Неожиданно проиграли свои матчи "Лестер" и "Вест Хэм", поэтому борьба за четвертое место обострилась. Неплохие шансы на попадание в топ-4 есть у "Ливерпуля", который всего на три очка по потерянным отстает от "Лестера", у которого сложнейший график матчей. При этом "Вест Хэм" значительно ухудшил свои шансы в борьбе за попадание в Лигу чемпионов.

До конца сезона "Челси" осталось сыграть с "Арсеналом", "Лестером" и "Астон Виллой". "Лестер" встретится с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Тоттенхэмом". "Вест Хэм" сыграет с "Брайтоном", "Вест Бромвичем" и "Саутгемптоном". "Ливерпулю" предстоят поединки с "Манчестер Юнайтед", "Вест Бромвичем", "Бернли" и "Кристал Пэлас".

Турнирная таблица АПЛ

ИСПАНИЯ

"Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью со счетом 0:0 и дали шанс "Реалу", но королевский клуб не сумел обыграть "Севилью" - 2:2. Таким образом, упорная борьба за титул продолжается. "Атлетико" сохранил первое место и на два очка опережает "Реал" и "Барселону". Теоретические шансы на титул сохраняет "Севилья", но это маловероятно.

До конца сезона "Атлетико" сыграет с "Реалом Сосьедад", "Осасуной" и "Вальядолидом". "Реал" встретится с "Гранадой", "Атлетиком" и "Вильярреалом". "Барселоне" предстоят поединки с "Леванте", "Сельтой" и "Эйбаром". "Севилья" проведет встречи с "Валенсией", "Вильярреалом" и "Алавесом".

Турнирная таблица Ла Лиги

ГЕРМАНИЯ

"Бавария" оформила чемпионский титул, который стал для клуба 31-м в истории. "РБ Лейпциг" обеспечил себе попадание в топ-4 и участие в Лиге чемпионов. За две оставшиеся путевки в главный клубный турнир Европы продолжается упорная борьба. "Вольфсбург" и "Боруссия" Дортмунд выиграли свои матчи, а вот "Айнтрахт" неожиданно потерял очки.

"Вольфсбургу" осталось сыграть с "РБ Лейпциг" и "Майнцем". "Боруссии" предстоят матчи с "Майнцем" и "Байером". "Айнтрахт" встретится с "Шальке" и "Фрайбургом".

Турнирная таблица Бундеслиги

ИТАЛИЯ

"Ювентус" неожиданно проиграл "Милану" и выпал из топ-4. "Аталанта" добыла победу благодаря очередному голу Руслана Малиновского. Также победу одержал "Наполи", а вот "Лацио" проиграл и значительно ухудшил свои шансы на попадание в Лигу чемпионов.

До конца сезона "Атапанта" сыграет с "Беневенто", "Дженоа" и "Миланом". "Милан" встретится с "Торино", "Кальяри" и "Аталантой". "Наполи" сыграет с "Удинезе", "Фиорентиной" и "Вероной". "Ювентусу" предстоят поединки с "Сассуоло", "Интером" и "Болоньей". "Лацио" встретится с "Пармой", "Ромой", "Торино" и "Сассуоло".

Турнирная таблица Серии А

ФРАНЦИЯ

ПСЖ сыграл вничью с "Ренном" (1:1) и увеличил отставание от "Лилля" до трех очков. Более того, теперь у парижан возникли сложности с удержанием второго места, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов, так как к клубу приблизились "Монако" и "Лион".

"Лиллю" осталось сыграть с "Сент-Этьеном" и "Анже". ПСЖ встретится с "Реймсом" и "Брестом". "Монако" ждут поединки с "Ренном" и "Лансом". Лионцы сыграют с "Нимом" и "Ниццей".

Турнирная таблица Лиги 1

Ранее сообщалось, что завершился 30-й чемпионат Украины.