RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Раздали прокурорам и судьям: украинская чемпионка рассказала о скандале с базой сборной Украины

Знаменитая украинская битлонистка Елена Пидгрушная рассказала о судьбе базы биатлонной сборной Украины в Подгородном (Тернопольская область).

Об этом спортсменка рассказала в интервью каналу "Сила спорта" в YouTube.

"Возможно, база будет еще как-то существовать на птичьих правах, но она там уже застроена вдоль и поперек домами. Официально они числятся как дома под садоводство. Жилые дома должны быть построены в 1,2 - 1,5 км от стрельбища. Там нет даже 100 м. Будет как в Буковеле: дети тренируются и стреляют, а туристы снимают видео, мол эти придурки по ним стреляют.

Хотелось бы сохранить то, что есть, это и поколения, тренерские традиции, есть дети, которые хотят и стремятся. Но если там асфальт побит, тракторы заезжают, то просто уже у всех руки опускаются. В свое время мы вовремя не отследили, хотя мы и не могли отследить, момент того, как один из губернаторов эту землю подеребанил и раздал прокурорам и судьям. Они так эту схему провернули с перепродажей и кадастровыми номерами, что доказать это все нереально", – сказала Пидгрушная.

34-летняя Пидгрушная является одной из самых титулованных биатлонисток в истории Украины. Она становилась олимпийской чемпионкой, завоевывала золотую медаль чемпионата мира, а также выиграла пять золотых медалей чемпионата Европы. Кроме того, Пидгрушная становилась чемпионкой мира в летнем биатлоне на роликовых лыжах.

Несколько дней назад Пидгрушная вышла замуж и сменила фамилию на Билосюк.

Ранее Пидгрушная рассказала о скандальной ситуации, которая произошла во время чемпионата мира по биатлону.