пятница, 3 мая

3 мая

Шел четвертый день Евро-2020: поляки получили первое удаление чемпионата Европы, видео

Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк стал первым футболистом, которого удалили на чемпионата Европы. Хавбек получил красную карточку в матче 1-го тура группового турнира Польша - Словакия (1:2).

В середине первого тайма Крыховяк совершил грубый фол и получил желтую карточку. В дальнейшем хавбек не остановился и продолжал нарушать правила. На 62-й минуте Крыховяк получил второе предупреждение, а вслед за ним красную карточку. Удаление произошло при счете 1:1 и оказало непосредственное влияние на исход матча. Спустя несколько минут поляки в меньшинстве пропустили второй гол и в итоге проиграли матч.

Польша – Словакия - 1:2 (0:1)

Голы: Линетти (46) - Щесны (18, автогол), Шкриньяр (69)

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Чехии Патрик Шик забил потрясающий гол в матче Евро-2020 с Шотландией.