• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

6 мая

Швеция - Польша: видео голов

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Швеция обыграла Польшу со счетом 3:2.

В начале встречи счет открыл Форсберг, а на 59-й минуте он оформил дубль. Поляки сумели отыграться усилиями Левандовски, который также забил два мяча. Победу Швеции принес Классон, который забил гол в компенсированное время.

Швеция, набрав семь очков, заняла первое место в группе Е. Польша с одним очком заняла четвертое место и завершила выступления на турнире.

Швеция – Польша - 3:2 (1:0)

Голы: Форсберг (2, 59), Классон (90+3) - Левандовски (61, 84)

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Люстиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша: Щесны, Берешиньски, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Юзвяк (Шверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Швидерски, Левандовски.

Предупреждения: Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).