RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кошмар для россиян: слоган "Слава Украине" появится на форме футбольных клубов Украины

Украинская ассоциация футбола обязала украинские футбольные клубы разместить на форме знаменитый лозунг украинских патриотов "Слава Украине! Героям слава!". Соответствующий пункт присутствует в Регламенте внутриукраинских соревнований по футболу сезона-2021/2022, который ранее был опубликован УАФ.

Об этом сообщили на сайте dynamo.kiev.ua.

Если уточнить, то речь идет не о самом лозунге, а об официальной эмблеме УАФ, на которой присутствует эта фраза.

"Во время проведения матчей УПЛ, Суперкубка и Кубка Украины на футболке спереди (как правило) между логотипом клуба и логотипом производителя экипировки (на уровне середины плеча) должна быть размещена официальная большая эмблема УАФ с официальным лозунгами, утвержденными Исполнительным комитетом УАФ", — написано в Регламенте.

При этом в тексте Регламента даже уточнили, что при разработке дизайна формы, нужно строго учитывать наличие эмблемы УАФ. Это связанно с тем, что место ее расположения на футболке четко обозначено.

"Эмблема может быть размещена спереди на левой стороне футболки на уровне середины плеча", — почеркнули в Регламента.

Также представители ассоциации добавили, что эмблему будет изготавливать и предоставлять УАФ, и ее наличие на форме обязательно.

Тем временем спортсменам из РФ дали рекомендации, как отвечать на неудобные вопросы на Олимпиаде. В частности, речь идет об агрессии РФ на территории Украины.