воскресенье, 5 мая

5 мая

4 мая

Медаль в фехтовании, успехи в теннисе, провал в боксе: результаты украинцев на Олимпиаде 25 июля

25 июля состоялись очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах приняли участие украинские спортсмены.

Наибольшего успеха добился фехтовальщик Игорь Рейзлин, который стал бронзовым призером в соревнованиях на шпагах.

Близка к медали была Елена Костевич, которая участвовала в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров. Украинка долгое время шла в тройке, но неудачно выполнила последние выстрелы и финишировала на четвертом месте.

Успешным день оказался для теннисисток. Элина Свитолина в первом раунде в трех партиях победила немку Лауру Зигемунд, а сестры Киченок также в трех сетах добились победы над индианками Соней Мирзой и Акирой Раиной.

Дзюдоист Георгий Зантарая в весовой категории до 66 килограммов в 1/8 финала проиграл словенцу Андриану Гомбоку и лишился шансов на медали.

Боксер Ярослав Харциз вылетел на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от азербайджанца Давида Челебиева единогласным решением судей со счетом 0:5.

Виктория Ус, выступающая в гребном слаломе, заняла 16-е место в квалификации и прошла в полуфинал.

Представительница Украины по велошоссе Евгения Кононенко сошла с дистанции и не смогла добраться до финиша.

Ирина Маловичко заняла 11 место в первой части квалификации в стендовой стрельбе. Украинка отстает всего на 1 балл от шестого места, которое дает право выйти в финал. Продолжение квалификации состоится завтра, 26 июля.

Сергей Кулиш и Олег Царьков заняли соответственно 29 и 40 места в квалификации в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров и не смогли пройти в финал.

Игорь Хмара и Станислав Ковалев вышли в полуфинал по академической гребле в двойке.

Сборная Украины по стрельбе из лука в 1/16 финала проиграла Российскому олимпийскому комитету со счетом 2:6 и завершила борьбу за медали.

Пловчиха Дарина Зевина заняла 30 место в квалификации на дистанции 100 метров и не смогла пробиться в финальный этап.

Неудачно выступили также и бадминтонисты. Мария Улитина проиграла американке Бейвен Чжан - 0:2 (12:21, 7:21), а Артем Почтарев уступил малазийцу Зи Джа Ли – 0:2 (5:21, 11:21).