пятница, 3 мая

3 мая

Провал в фехтовании и успехи в теннисе: результаты украинцев на Олимпиаде 26 июля

26 июля проходят очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах принимают участие украинские спортсмены.

Большие надежды украинцы возлагали на фехтовальщицу Ольгу Харлан, которая выступала на саблях. Впрочем, украинка потерпела поражение уже в первом раунде и лишилась шансов на медаль.

В синхронных прыжках в воду самый юный украинский спортсмен 15-летний Алексей Середа в паре с 19-летним Олегом Сербиным заняли 6-е место.

Теннисистки Людмила и Надежда Киченок добились победы в 1/8 финала Олимпийских игр в парном разряде над итальянской парой и вышли в четвертьфинал.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Олимпиады, добившись победы над представительницей Австралии Айлой Томлянович и вышла в следующий круг.

Ирина Маловичко не смогла выйти в финальный турнира по стендовой стрельбе. Украинке не хватило всего одного балла, чтобы пройти в решающую стадию.

Выступающий за Украину Коу Лей в 1/32 финала финал олимпийского турнира по настольному теннису проиграл представителю Египта Омару Ассару.

Маргарита Улитина в бадминтоне добилась победы над бразильянкой Фабианой Силвой. Впрочем, шансы украинки на выход из группы небольшие.

Пловцы Игорь Трояновский и Денис Кесиль заняли седьмые места в квалификационных заплывах и не сумели пробиться в финальный этап.

Шансы на медаль были в тяжелой атлетике, но чемпионка Европы Камила Конотоп заняла пятое место.

В мужском командном многоборье в спортивной гимнастике сборная Украины заняла седьмое место.