четверг, 2 мая

2 мая

​Украинские спортсмены взяли еще два золота на Паралимпиаде в Токио

В воскресенье, 29 августа, на проходящих в Токио Летних Паралимпийских играх-2020 украинская команда завоевала еще две золотые медали.

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет в Facebook.

Роман Полянский со значительным отрывом завоевал золотую медаль в академической гребле. Он победил в классе PR1 на дистанции 2000 метров, оставив ближайшего преследователя на 12 секунд позади. Это уже вторая золотая медаль Романа.

Кроме того, нашей Оксане Зубковской не было равных по прыжкам в длину. Спортсменка завоевала золотую медаль с результатом 5,54 метра.

В общем медальном зачете Паралимпиады команда Украины уверенно удерживает четвертое место. В ее активе 36 наград: 10 – золотых, 17 – серебряных и 9 – бронзовых.

Кроме того, Украина входит в ТОП-5 стран по числу золотых медалей: лучше результат только у команды Китая – 25, Великобритании – 20, ПКР – 14 и США – 12.

Напомним, четвертый день Летних Паралимпийских игр в Токио, 28 августа, принес в копилку сборной Украины сразу 12 медалей.