воскресенье, 28 апреля

28 апреля

На характере: Франция со скандалом выиграла Лигу наций, видео

Сборная Франции победила национальную команду Испании в финале Лиги наций и стала победителем турнира. Действующие чемпионы мира выиграли со счетом 2:1.

Первая половина поединка получилась достаточно скучной и завершилась без забитых мячей. А вот после перерыва игра раскрылась.

Испанцы открыли счет на 64-й минуте. Микел Оярсабаль на дриблинге обыграл Дайота Упомекано и поразил ворота Уго Льориса.

Но спустя всего две минуты французы отыгрались. Карим Бензема восстановил паритет эффектным ударом с линии штрафной площади.

А на 80-й минуте подопечные Дидье Дешама вырвали победу. Килиан Мбаппе, как показалось, находясь в офсайде, вышел на свидание с Унаи Симоном и сделал счет 2:1. Проверка момента на VAR положения вне игры не выявила.

Испания - Франция 1:2

Голы: Оярсабаль, 64 - Бензема, 66; Мбаппе, 80.

Это был всего второй розыгрыш Лиги наций. Первым победителем турнира стала сборная Португалии.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в полуфинале Лиги наций Испания победила Италию, а Франция - Бельгию.