• НБУ:EUR 42.25
НБУ:USD  39.40

14 мая

"Заря" прервала позорную серию украинских команд в еврокубках: видео

Луганская "Заря" обыграла софийский ЦСКА в матче 3-го тура группового этапа Лиги конференций. Встреча в столице Болгарии на стадионе "Васил Левски" завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм поединка прошел при полном доминировании хозяев. Они имели несколько моментов, чтобы забить, но удача в этих эпизодах была на стороне луганчан. "Заря" же за первые 45 минут нанесла лишь один удар по воротам соперника, но и тот оказался неточным.

А вот после перерыва бронзовый призер чемпионата Украины преобразился. Подопечные Виктора Скрипника заиграли активнее впереди и на 65-й минуте открыли счет. Аллахьяр Сайядманеш нанес шикарный удар с левого края штрафной площади болгар и попал точно в дальний угол.

Под конец игры ситуация на поле накалилась, что вылилось в несколько предупреждений для игроков, но Заря все же выстояла под напором хозяев и удержала победу, которая стала первой для украинских команд в нынешнем сезоне еврокубков на групповой стадии.

ЦСКА - "Заря" - 0:1

Гол: Аллахьяр, 65.

В турнирной таблице группы C Лиги конференций "Заря" поднялась на 3-е место, набрав первые 3 очка. ЦСКА с одним баллом идет четвертым. Лидер - норвежский "Буде-Глимт" (7 очков), римская "Рома" (6) - вторая.