• НБУ:EUR 42.25
НБУ:USD  39.40

14 мая

Вторая победа для Украины: "Заря" с рекордом обыграла ЦСКА в Лиге конференций

Луганская "Заря" обыграла софийский ЦСКА в матче 4-го тура группового этапа Лиги конференций. Встреча в Запорожье на стадионе "Славутич Арена" завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм поединка получился не самым зрелищным. На двоих команды создали лишь один момент, который мог бы претендовать на звание голевого. На 24-й минуте Денис Фаворов, замыкая прострел с левого фланга, не смог переиграть Густаво Бузатто.

После перерыва картина не изменилась - несмотря на то, что обе команды старались идти вперед. Однако голы зрители таки увидели в этот вечер.

Сначала Захедитабар Шахаб перехватил передачу соперника, сблизился с воротами гостей и пробил в ближний угол. В самом конце поединка в контратаке Аллахьяр Сайядманеш забил второй мяч.

"Заря" добыла вторую победу в турнире и стала первой из украинских команд, которая забила два мяча в одной игре группового раунда еврокубка в текущем сезоне.

"Заря" - ЦСКА - 2:0

Голы: Шахаб, 87; Аллахьяр, 90+5.

В турнирной таблице группы C Лиги конференций "Заря" занимает 3-е место, набрав 6 очков. ЦСКА с одним баллом идет четвертым. Лидер - норвежский "Буде-Глимт" (7 очков), римская "Рома" (6) - вторая. Последние две команды свой матч 4-го тура еще не сыграли.