воскресенье, 28 апреля

27 апреля

"Манчестер Сити" с Зинченко выиграл сумасшедший матч в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" обыграл "Лестер" в матче 19-го тура чемпионата Англии. Встреча на "Этихад Стэдиум" завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

События первого тайма не предвещали какой-либо интриги в поединке. Уже на 5-й минуте "горожане" "распечатали" ворота гостей, а на 14-й - забили второй гол. Спустя десять минут счет был уже 4:0 в пользу хозяев.

Однако "Лестер" во втором тайме шокировал "Манчестер Сити" тремя подряд забитыми мячами. Но совершить впечатляющий камбэк "лисы" все же не смогли. "Горожане" забили еще дважды и выиграли матч.

Украинец Александр Зинченко провел на поле в составе хозяев все 90 минут игры.

Чемпионат Англии, 19-й тур

"Манчестер Сити" - "Лестер" - 6:3
Голы:
Де Брюйне, 5; Марез, 14 (с пен.); Гюндоган, 21; Стерлинг, 25 (с пен.); Ляпорт, 69; Стерлинг, 87 - Мэддисон, 55; Лукман, 59; Ихеаначо, 66.

"Манчестер Сити" набрал 47 очков и стал "зимним чемпионом" в первенстве Англии. "Лестер" (22 балла) идет 10-м.