суббота, 27 апреля

27 апреля

Яремчук спас "Бенфику" от поражения в Лиге чемпионов: видео

Лиссабонская "Бенфика" сыграла вничью с амстердамским "Аяксом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в столице Португалии на стадионе "Эштадиу ла Луш", завершилась со счетом 2:2.

Гости еще в первом тайме смогли дважды расписаться в воротах хозяев. "Бенфика" ответила лишь одним результативным ударом в промежутке между этими голами.

Во втором тайме в составе португальцев на поле появился украинец Роман Яремчук. Он и помог своей команде избежать поражения, забив на 72-й минуте и установив тем самым итоговый счет в матче.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

"Бенфика" - "Аякс" - 2:2

Голы: Алле, 26 (автогол); Яремчук, 72 - Тадич, 18; Алле, 29.

Ответный поединок команды сыграют 15 марта в Манчестере на стадионе "Йохан Кройф Арена".

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинский форвард "Бенфики" забил в принципиальном матче в Европе.