RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Григорий Козловский призвал клубы УПЛ бесплатно отдать права на трансляции по национальным каналам

Президент ФК "Рух" Григорий Козловский высказался по поводу создания единого телевизионного пула УПЛ.

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте футбольного клуба.

"Насколько мне известно, в УПЛ есть 2 предложения по покупке телеправ. Megogo предложил 100 тысяч долларов в год всем клубам – это примерно по 4,5 тысячи долларов на каждого. А Setanta предложила 1,5 миллиона, за вычетом того, что идет на УАФ, это по 60-70 тысяч долларов на клуб. Я не воспринимаю это иначе как подачку. Считаю, что клубы должны иметь достоинство и проявить свою позицию. Если завтра наш клуб и будет голосовать за что-то, то только за телепул бесплатной трансляции матчей для украинцев. Я понимаю, что медиаплатформам сейчас тоже трудно платить деньги за чемпионат Украины, что клубам нужны средства для существования, но такие предложения – это не что иное, как подачка. Футбольный клуб "Рух" в этом фарсе участвовать точно не будет. Это наша официальная позиция. Мы знаем себе цену", - отметил он.

Григорий Козловский предложил альтернативный вариант, который, прежде всего, должен удовлетворить зрителей и болельщиков.

"Поэтому я призываю все клубы отказаться от таких предложений и бесплатно отдать права на трансляции национальным каналам. Пусть люди смотрят футбол и получают удовольствие. Когда-то в Англии клубы на 3 года отказались от денег за трансляции и показывали футбол бесплатно, чем подняли интерес среди болельщиков. Сейчас права на трансляцию стоят более 5 миллиардов в сезон. Думаю, что нам нужно работать в этом направлении", - указал президент ФК "Рух".