RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Впервые за 10 лет: украинская спортсменка победила на чемпионате мира

Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту: она завоевала "золото", покорив высоту в 2,01 метра.

Об этом сообщил УНИАН.

Читайте также: Инцидент с Харлан: международная федерация отменила "правило рукопожатия"

Ранее спортсменка дважды останавливалась в шаге от "золота": в 2019-м и 2022-м годах она добывала серебряные медали, уступив россиянке Марии Ласицкене и австралийке Элеанор Паттерсон соответственно.

Высоту в 1,99 метра Магучих перепрыгнула с первой же попытки. Высоту в 2,01 метра с первой попытки не перепрыгнула ни одна из будущих медалисток. Магучих удачно прыгнула со второй попытки, повторив свой лучший результат сезона и выйдя на первое место.

Отмечается, что это самый маленький результат, который показал Магучих в финалах чемпионатов мира. В 2019-м она прыгнула на 2,04 метра, а в 2022-м – на 2,02 метра, однако осталась в обоих случаях на втором месте.

Магучих – вторая чемпионка мира по прыжкам в высоту в истории Украины. Ранее в далеком 1999 году в Севилье "золото" завоевала Инга Бабакова. Ярослава – первая представительница Украины во всех легкоатлетических дисциплинах за последние 10 лет, победившая на чемпионате мира. Ранее "золото" на чемпионате мира по легкой атлетике добывали только в 2013 году Богдан Бондаренко (прыжки в высоту) и Анна Мельниченко (семиборье).

Ранее мы рассказывали о том, как украинский боксер Александр Усик одержал первую победу нокаутом в своем пятом бою в супертяжелом весе.

  • Вас также может заинтересовать:

Дисквалификация Харлан: в МОК сделали заявление после скандала

Ольга Харлан после боя с россиянкой поблагодарила бойцов ВСУ и расплакалась: трогательное видео

В следующий раз заколю: яркие мемы на скандал с Харлан и российской фехтовальщицей