RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Главарь ЛНР зазывает Маккейна посмотреть на "настоящую демократию"

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий продолжает зазывать американского сенатора Джона Маккейна на "выборы" в Луганской области и утверждает, что лично гарантирует его безопасность.

Об этом сообщает сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

Плотницкий отреагировал на слова Маккейна о том, что он не занимается мониторингом на выборах в воображаемых странах.

"Если у вас такая связь с сенатором Маккейном, то напомните ему, что такое понятие "мифическое" и "реальное", — сказал Плотницкий журналистам.

"И напомните ему основной принцип демократии, где воля народа доминирует. Если воля народа свершилась, то, что проходит после решения народовластия, и есть та демократия, которую он отстаивает", — добавил главарь боевиков.

"А то, что мы должны жить по законам или делать выборы по законам Украины, — мы бы вроде как и не против, но пусть они (украинская власть, — ред.) согласуют с нами те законы, по которым они хотят, чтобы мы проводили выборы", — говорит Плотницкий.

"Тут Маккейн сам себе и противоречит, а если он заинтересован — мы повторно его приглашаем, причем безопасность я ему лично гарантирую", — заверил главарь ЛНР.

"Сложить оружие может только тот, кто нападает — мы не нападали. Я поддерживаю его в этом плане, пускай ВСУ сложат оружие, мы готовы", — сказал Плотницкий и добавил, что в случае если ВСУ сложит оружие, ЛНР готова последовать примеру Украины.

"Если действительно Маккейн заинтересован, пусть приезжает — мы будем рады. Пусть посмотрит, какова демократия на самом деле", — продолжил он зазывать американского сенатора.

Как сообщал "Апостроф", американский сенатор Джон Маккейн ответил отказом на предложение главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого посетить отдельные от Украины выборы в оккупированной Луганской области.