RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В Кремле отреагировали на слова Обамы про Януковича

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что беглый президент Украины Виктор Янукович является "коррумпированной марионеткой Путина".

"Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота, организованного и спонсированного извне, вряд ли уместно", — цитирует Пескова ТАСС.

Он также отреагировал на слова Обамы в отношении действий России в Сирии, заявив, что действия РФ в Сирии направлены не на борьбу за лидерство в мире, а на борьбу с терроризмом и сохранение единства этого государства.

"Наверное, подавляющее большинство точек зрения, которые высказывают наблюдатели, аналитики в других странах, они являются диаметрально противоположными той точке зрения, которую излагает президент США. И я имею в виду о роли России, мотивах, которыми руководствуется Россия", сказал Песков.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что "главное здесь это те усилия, которые прикладывает Россия для борьбы с "Исламским государством" и с другими террористическими группировками, и усилия, которые в конечном итоге также направлены и на сохранение Сирии как единого государства".

Кроме того, Песков заверил, что операции России в Сирии не являются бременем для российского бюджета.

Как сообщал "Апостроф", президент США Барак Обама назвал беглого президента Украины Виктора Януковича "коррумпированной марионеткой президента России Владимира Путина".