RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появилась полная запись розыгрыша Эрдогана от имени якобы Порошенко

В интернете опубликовали полную запись розыгрыша российских пранкеров Вована (Владимир Краснов) и Лексуса (Алексей Столяров), которые позвонили президенту Турции Реджепу Эрдогану от имени президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

Аудиозапись разговора опубликовал НТВ, а "Комсомольская правда" привела расшифровку беседы.

Приводим ее целиком.

Переводчик:

Сейчас представлю вас. Петр Порошенко и Арсений Яценюк. Передаю трубку господину президенту.

Эрдоган (Э): Алло! Здравствуйте! Добрый вечер, дорогой друг!

Пранкеры (П): Добрый вечер, дорогой друг!

Э: Как у вас дела?

П: У нас очень нестабильная обстановка, но пока что держимся... Э: На следующей неделе наш премьер-министр посетит Украину. Я уверен, что этот визит пойдет очень на пользу....

П: Можете быть уверены, что все ваши советы, ваши слова будут услышаны нашим государством.

Э: Мне будет приятно принять вас у нас в Турции на совещании нашего стратегического комитета высшего уровня.

П: Я уже готов к визиту.

Э: Пусть министерства иностранных дел пойдут на контакт, конкретизируют даты и осуществят этот визит.... Из Крыма продолжают поступать очень беспокоящие новости. На днях нам стало известно, что в доме дочери Мустафы Джемилева. который является лидером крымских татар-тюрков, а также на телевидении крымских татар АТР (националистический крымскотатарский телеканал, в настоящее время вещает из Киева — прим. ред.), в детском центре, который принадлежит крымским татарам, проводились обыски.

П: Да.

Э: На наш взгляд очень важно держать на повестке дня, особенно на международном уровне нарушения прав крымских тара, а также то давление, которое оказывается на них...

П: Спасибо вам большое, мы никогда не забудем вашу поддержку в отношении наших крымских татар, мы очень благодарны за то, что вы признаете территориальную целостность нашего государства. Мы также хотим напомнить вам какие-то тезисы относительно экономической блокады и туризма. Как вам известно, Россия пыталась ввести санкции в отношении некоторых стран. И наше ведомство туризма готово проработать совместно с вашим министерством возможность специальных тарифов для украинцев и особенно для украинских госслужащих, чтобы все получали доступные путевки в Турцию. Эрдоган:

Я хочу поблагодарить за этот подчеркнутый вами момент. Я тут же позвоню моему министру по туризму. На мой взгляд, мы вполне можем сделать эти шаги, что-либо препятствующее этому не имеется. Мы можем сотрудничать с Украиной в этой области.

П: Спасибо. Я тоже поручу своему премьер-министру Арсению Петровичу... Господин президент, мы готовы принять ваши товары на своем рынке, они всегда имели у нас очень большой спрос, и мы готовы поспособствовать замещению российского, который был закрыт для вас...

Э: Спасибо! Я никогда не забуду ваше деликатное отношения по данному вопросу

П: У нас есть собственные планы создать диалог глав государств, которые так или иначе пострадали от российских санкций. Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие?

Э: С удовольствием!

П: Я и весь наш народ очень благодарен вашей поддержке крымского меджлиса. Мы этого никогда не забудем, и будем рады, если вы поддержите их планы по экономической блокаде нашего собственного полуострова Крым, и будем очень благодарны, если вы сможете нам так или иначе помочь в этом. Готовы ли вы помочь нам хотя бы косвенно?

Э: В этом у вас пусть не будет никаких, ни малейших сомнений, можете не переживать.

П: Вы, я очень надеюсь, не собираетесь извиняться перед президентом России?

Э: Ни в коем случае. Ни в коем случае не собираемся.

П: В этом случае вы должны понять, что Украина вас всегда поддерживала и поддерживает. И, в том числе, в качестве политической акции мы готовы даже наградить вашего пилота, который сбил самолет, который вторгся в ваше территориальное пространство. Потому что суверенитет и защита госграниц — это самые важные принципы для нас. Это будет очень важным политическим шагом по сближению наших государств.

Э: Я считаю, что в этом нет необходимости. Он только выполнил свою задачу. На данном этапе нам в первую очередь необходимо укрепить еще больше наше сотрудничество. Население наших государств — около 120 миллионов. Увеличивая наш товарооборот, мы можем преодолеть любые проблемы.

П: Я в курсе, что сирийско-российские войска находятся в 25 км от вас. И я знаю, что Арабская Лига готова начать военную операцию. Скажите, пожалуйста, нужна ли наша помощь в этом и готовы ли вы уже начать ее?

Э: На данном этапе все под нашим контролем. Как только произойдет какое-нибудь развитие событий, мы тут же дадим вам знать об этом.

П: Мы хотим пригласить вас в Киев для двустороннего диалога. Моя жена делает очень хорошую горилку и затопит турецкую баньку. Мы сможем наедине сравнить наши национальные бани.

Э: Когда встретимся, обговорим все это (смеется).

П: Хорошо! У меня есть хороший банщик, его зовут Олег Ляшко, он лидер радикальной партии Украины, и он готов вас попарить.

Э: Спасибо, спасибо!..

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети была размещена полная запись розыгрыша британской поп-звезды Элтона Джона, в котором российские пранкеры поговорили с певцом от имени президента РФ Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.