RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россия сделала опасный намек в адрес США: в сети говорят о большой войне

Генштаб России намекает на опасность "провокаций" в Сирии и утверждает о подготовке США к нанесению ракетных ударов по объектам союзника РФ, Башара Асада.

Об этом заявил журналистам начальник оперативного управления российского Генерального штаба генерал-полковник Сергей Рудской.

"Американские инструкторы в районе города Эт-Танфа уже подготовили несколько групп террористов. Их задачей будет организация провокаций с подрывом взрывных устройств, начиненных отравляющими веществами", – передают российские СМИ слова Рудского.

Провокации якобы должны стать поводом для атаки США на режим Асада.

На данный момент неизвестно, о чем могут свидетельствовать такие высказывания в российском Генштабе. Напомним, что ранее сирийских союзников России уже неоднократно обвиняли в применении химического оружия.

Впрочем, некоторые российские пользователи уже успели воинственно отреагировать на заявление: "Ну так сбейте все это на*ер!", "Сотрите эту натовскую шушеру с лица земли!", "Нам тоже надо подогнать свои ракетоносцы и в случае чего, открыть огонь!".

Понимают ли комментаторы последствия прямого военного конфликта с США, также остается вопросом.

Подробнее о столкновениях России и Запада читайте в интервью "Апострофа" с военным экспертом Алексеем Арестовичем: "Россию будут душить медленно, война закончится не раньше 2030 года".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир