RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России пояснили, чем грозит миру затеянная Трампом торговая "война"

Торговая война, которую затеял президент США Дональд Трамп, представляет собой очень плохое явление.

Об этом "Апострофу" заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

По его словам, война тарифов и ухудшение отношений между странами - очень плохая вещь, решаемая не дипломатом с точки зрения навыков, а "быкующим бизнесменом с Дикого Запада".

Так, США под руководством Дональда Трампа ввели пошлины против Китая. КНР ответила зеркальными мерами. Теперь Вашингтон угрожает Пекину новыми пошлинами на $200 млрд, если Китай не изменит свое решение насчет американских товаров.

"К оптимальным результатам такая война пошлин не приведет. Я не просто с большим скепсисом отношусь к тому, как Трамп это делает, но и с большой неприязнью с точки зрения того, кто и как это делает и что из этого получится. На самом деле никто до конца не знает, что из этого может получиться", - отметил Рабинович.

Он добавил, что мир давно уже не был в рецессии - экономический цикл начался уже почти десять лет назад и обошелся без серьезных спадов.

"Вполне возможно, что Трампу удастся погрузить мир в новую экономическую рецессию - если не весь, то отдельные страны", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Не все такие сумасшедшие, как Путин: чем закончится "война", которая разгорается в мире.